BeautyVital поздравляет с днем космонавтики

 12.04.2022 в 08:00

Команда Beautyvital поздравляет всех нас со Всемирным днём космонавтики. Двенадцатого апреля 2022 году праздник проходит в России в 61 раз.

Двенадцатого апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире − Международный день полета человека в космос. Пилотом корабля-спутника «Восток» стал наш, советский летчик-космонавт Юрий Гагарин. После 12 апреля Юрий превратился в символ покорения космоса и стал одним из самых известных людей 20 века. Но всемирный день космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым.

В 2022 году предприятия Роскосмоса помимо космических «займутся делами земными» и наладят производство продукции, необходимой для авиации, сельского хозяйства, энергетики, медицины. Наши предприятия уже готовы начать производство компонентов для авиационных двигателей в рамках программы импортозамещения, планируется развернуть производство авионики для авиации, начата работа с сельхозпредприятиями, которые закупили иностранные комбайны, а зарубежные компании отключают их системы управления.

Не стоит забывать и о том, что именно развитие космонавтики и сверхзвуковой авиации дало толчок новым медицинским разработкам, когда военная медицина столкнулась с проблемами перегрузок и гипоксии. И у истоков этих исследований стоял Леонид Васильевич Пастушенков. Открытие нового класса биологически активных соединений подтолкнуло его на поиски противогипоксических свойств у растений. Им впервые в России, а может быть и в мире, был сформулирован термин “Растения – антигипоксанты”. При этом оказалось, что многие растения обладают мощной противогипоксической активностью. Исследования отца продолжил Владимир Леонидович Пастушенков, а многие результаты тех научных поисков легли в основу новых продуктов нашей компании.

Вот и получается, что этот день – ещё один повод вспомнить, что когда закрываются одни двери, обязательно открываются другие. Надо только эти двери увидеть, отрыть и действовать.

Наша с вами работа, направленная на оздоровление людей, в силу отечественного производства и отечественного сырья в этом году приобретает также особую значимость. Главное – верить, а умения ставить цели, упорства и работоспособности нашим партнёрам не занимать. Поэтому в какой-то мере Всемирный день авиации и космонавтики – и наш с вами праздник.

С праздником, дорогие россияне и партнёры! С Всемирным днем авиации и космонавтики!