BeautyVital поздравляет со Старым Новым годом!

 13.01.2023 в 08:00

Старый Новый год – праздник, завершающий череду новогодних дат, мероприятий и торжеств.

Праздничное настроение сохраняется и после окончания официальных каникул, ведь в ночь с 13 на 14 января вся страна отмечает Старый Новый год. Этот праздник пришёл в нашу культуру вместе со старым стилем летоисчисления. Царская Россия жила по юлианскому календарю, а Европа — по григорианскому.

Переход на западноевропейский календарь произошел 14 февраля 1918 года. Согласно декрету большевиков, главной целью всего проекта было «установление в России одинакового почти со всеми культурными народами исчисления».

Русское духовенство не согласилось с переходом на новый стиль и не отказалось от юлианского календаря. Но это было не так важно для большевиков, которые уже подписали Декрет об отделении церкви от государства и школы от церкви. Старый стиль стал неофициальным.

Сегодня Русская православная церковь до сих пор использует юлианский календарь. Поэтому Рождество в нашей стране празднуется 7 января, а в католических государствах – 25 декабря. Новый год, а точнее «новолетие», православная церковь отмечает 14 сентября (1 сентября по старому стилю) – не от Рождества Христова, а от сотворения мира. В период светских новогодних праздников верующие держат Рождественский пост.

Вопреки расхожему мнению, традиция отмечать старый Новый год существует не только в нашей стране. Подобные праздники есть в странах бывшего СССР, а также в Греции, Сербии, Черногории, Алжире, Тунисе и многих других странах.

Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Многие по традиции отмечают Старый Новый год, собираясь за праздничным столом. А для людей верующих Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.

Для нас же этот праздник – ещё один повод высказать вам, дорогие партнёры, слова любви и уважения, пожелать счастья, долголетия и бодрости духа. Миссия компании BeautyVital — здоровье и долголетие людей. И семейные праздники — лучшее время, когда мы можем об этом вновь вспомнить.

А ещё для нас Старый Новый год – отличный повод дарить своим близким и родным продукцию компании, которая поможет завершить бурный застольный период новогодних и святочных праздников и вернуться к более спокойному ритму жизни. Чем ни ещё один повод порадовать ваших родных и близких, подарив им новинки от нашей компании – капсулы «Коршун» и наборы «СМАРТ» и «СТРАЖ»?!

С праздником, дорогие наши партнёры! Со Старым Новым годом!