День начала Великой Отечественной войны

 22.06.2019 в 06:00

Никто не забыт и ничто не забыто,
На все поколенья и все времена.
Сединами живших и кровью убитых,
Оплачена страшная эта война.

Нет радости большей, чем радость Победы,
Но горечь утрат отзывается в нас.
И пусть не стыдятся почтенные деды,
Безудержных слёз, что струятся из глаз…

Ольга Бугримова

Уже прошло много времени, как закончилась Великая Отечественная война, но можем с уверенностью сказать, что наше поколение помнит и чтит подвиг советского народа в тяжелые годы войны. Народа, который, несмотря на всю тяжесть, отстоял огромную страну от фашизма ради дальнейшего мира и свободы своих потомков. Наши люди сплотились воедино и не дали очень сильному властному и расчетливому врагу не малейшего шанса на победу.

Фраза «Никто не забыт, ничто не забыто» актуальна и по сей день и на много столетий вперед, ведь историю своего края, своей семьи нужно знать и передавать ее из поколения в поколение. Нет такой семьи, которую не затронула Великая Отечественная война, поэтому каждый человек должен знать героя своей семьи.

Сегодня для нас это День памяти и скорби. В этот день скорбим о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, скончавшимся от ран в госпиталях. Скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.