День снятия блокады города Ленинграда

 27.01.2022 в 10:00

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России − День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ленинград − единственный в мировой истории город с многомиллионным населением, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

Несмотря на все свои старания захватить и уничтожить город, фашистам так и не удалось сломить силу и дух советских воинов, жителей Ленинграда. Через нечеловеческие страдания они смогли сломить противника. Ленинград был восстановлен, и сегодня считается одним из самых красивых городов не только России, но и всего мира.

27 января 2022 года — светлая дата: 78-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, потому что благодаря беспримерному мужеству советских солдат, защитников и жителей города победа в Великой Отечественной войне стала заметно ближе, а Ленинград, наконец, смог вздохнуть полной грудью. Цена победы оказалась страшной: блокада стоила нашему городу более полутора миллиона жизней мирных жителей. Но многие из тех, кто блокаду пережил, чьи семьи она затронула, считают 27 января праздником почти столь же значимым, что и День Победы.

Сегодня в Петербурге немало мест, которые увековечивают память о тех страшных 872-х днях. Помнить о событиях блокады — наш священный долг. Память о героизме русского народа, который смог противостоять фашистскому натиску, останется с нами навсегда!

И поэтому мы поздравляем с этим праздником всех партнёров, в каком бы городе или в какой бы стране они не проживали, и сотрудников компании, головной офис которой находится в этом легендарном городе. С праздником всех нас!