Поздравляем с Крещением Господним

 19.01.2020 в 06:00

С Крещением Господним поздравляю!
Пускай очистит праздник мысли и сердца.
Пускай омоет тело и залечит раны
Освященная молитвами вода.

Пускай развеет разум все плохие мысли,
Сознание станет, словно чистый лист.
Желаю с попутным ветром идти вам по жизни,
Пусть путь ваш будет легок, не тернист!

Компания BeautyVital поздравляет партнеров с Крещением Господним и желает с головой окунуться в чистую воду добрых надежд, поверить в чудо и открыть новый мир счастья. Любви вам, благополучия, мира и душевного тепла. Пусть и в доме, и в сердце, и в жизни будет достаток, пусть и грусть, и тревоги, и обиды смоет посвящённая вода. Желаем, чтобы светлая надежда никогда не давала опустить своих крыльев, чтобы добрая вера всегда прибавляла сил.

19 января – один из главных праздников Православной Церкви. В ночь на Крещение люди ходят в храмы на всенощные бдения, которые заканчиваются утренней божественной литургией и освящением воды. Богоявленская вода обладает чудодейственной силой. Она способна исцелять и оберегать от нечисти.

Событие было установлено в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во времена жизни Спасителя крестили только взрослых людей, которые смогли прочувствовать религию и веру в Бога (Иисуса крестили в возрасте 30 лет).

Название «Богоявление» праздник получил за то, что во время совершения таинства крещения Спасителя явилась Святая Троица. На Иисуса Христа снизошел Святой Дух в образе белого голубя и небесный глас Отца, который провозгласил его Сыном Божьим.

В праздничный день семьи собираются за пышным столом, на котором присутствуют разные вкусности. Пост 19 января отсутствует. Крещение завершает период святочных колядований и гаданий. В этот день люди убирают и прячут до следующего года новогодние и рождественские украшения. Хозяйки собирают сено, которое клали под скатерть на Рождество, и отдают его домашним животным. Важный атрибут праздника – купание в проруби.

Дорогие наши партнеры, в этот великий и светлый праздник желаем чистых мыслей и сбывающихся ожиданий, нерушимой веры и крепкого здоровья.

С Богоявлением Господним!